Статья для газеты Альтернатива

Предпринимательство в широком смысле слова — это синоним понятия человеческая деятельность. То есть любой, кто действует для изменения своего текущего состояния, для достижения будующих целей является Предпринимателем.

Построить успешный и развивающийся бизнес в России возможно. Только для этого нужно пройти огонь, воду и медные трубы. Предппринимателю необходимо уметь приспосабливаться к ежегодно меняющемуся законодательству во всех сферах деятельности .Быть готовым к ежегодному увеличению налогов и сборов, а также иных платежей во все внебюджетные фонды. Относиться спокойно к постоянно меняющейся отчетности о своей деятельности и при этом, радостно встречать множественные проверки. Специалист проводящий проверку — это профессионал в своем деле, такого же объема знаний он требует и от Предпринимателя, вот и получается , что предприниматель это «и жнец и на дуде игрец»- он должен знать и уметь все.

На фоне сложившейся ситуации пышным цветом расцвели всевозможные консалтинговые фирмы оказывающие платные консультационные услуги Предпринимателям.

Случившийся экономический кризис заставил власть обратить внимание на малый бизнес. Ведь всем понятно, что благополучие страны, ее стабильность во многом зависит, как будет развиваться малый и средний бизнес.

Правительство Самарской области в 2010 г выделило значительные средства в поддержку малого и среднего предпринимательства. Ряд программ начали действовать и в нашем городе. Участником одной из программ стало Некоммерческое партнерство по содействию и развитию предпринимательства «Ассоциация малого и среднего предпринимательства г.о. Сызрань Самарской области» которое предоставляет БЕСПЛАТНО для субъектов малого и среднего предпринимательства следующие муниципальные услуги:

  • консультации по бухгалтерскому учету
  • консультации по налогам и сборам
  • консультации по иным юридическим аспектам ведения предпринимательской деятельности

Специалисты профессионалы - юристконсульт и бухгалтер — консультант, помогут как действующим предпринимателям, так и начинающим предпринимателям разобраться во всех нюансах действующего законодательства. Круг освещаемых на индивидуальных консультациях вопросов черезвычайно широк: как правильно уплатить налоги и взносы, в какие сроки необходимо отчитаться ; как правильно оформить сотрудника на работу, какие при этом документы необходимо оформить; как защитить свои права; как правильно подобрать виды деятельности, как правильно подобрать должность сотрудника в соответствии с общеросийским классификатором.

Вопросов которые могут возникнуть у предпринимателя при ведении своей деятельности очень много.
И только теперь, предприниматель имеет возможность воспользоваться бесплатной для него муниципальной услугой - проконсультироваться в Некоммерческом партнерстве по содействию и развитию предпринимательства «Ассоциация малого и среднего предпринимательства г.о. Сызрань Самарской области» расположенного по адресу: г. Сызрань, ул.Ульяновская, 61, 3 подъезд, 4 этаж, офис 13, телефон: 98-35-93. Время работы с 9.00 до 18.00

Для получения услуги Предприниматель должен предоставить следующие документы, подтверждающие, что он является субъектом малого и среднего предпринимательства:

  • копия ИНН;
  • копия ОГРН;
  • копия паспорта с регистрацией в городе Сызрани;
  • копию устава (2-3 лист);
  • копия приказа о назначении директора;
  • доверенность для уполномоченного лица

Приходите к нам и мы вам поможем.